В Ферганской области родственники скончавшегося пациента избили работника скорой помощи

17.11.2022 12:30 0

Инцидент произошел в Риштанском районе Ферганской области на прошлой неделе. В среду вечером стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении виновников происшествия.

Как сообщает пресс-служба управления внутренних дел Ферганской области, 12 ноября около 4 утра в районный отдел скорой медицинской помощи позвонил житель махалли «Октомир», расположенной в этом районе. Как оказалось, помощь понадобилась его 80-летнему отцу из-за ухудшения здоровья. 

Прибывшие на место медики оказали больному первую помощь. Из-за того, что у мужчины было повышенное артериальное давление, приняли решение госпитализировать его в центральную больницу района. Однако по пути в медучреждение он скончался. 

Отмечается, что в порыве гнева сын и внук умершего нанесли побои работнику скорой помощи. 

По факту произошедшего следственный отдел при ОВД Риштанского района возбудил уголовное дело по части 1 статьи 277 «Хулиганство» Уголовного кодекса в отношении лиц, избивших медицинского работника. В настоящее время ведется следствие.  

Согласно действующему законодательству, нападающим грозит в этом случае штраф от 50 до 100 БРВ или обязательные общественные работы до 300 часов либо исправительные работы до трех лет.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм