В Сурхандарье скончался военнослужащий после операции на сердце

16.11.2022 15:20 0

В Министерстве обороны прокомментировали сообщения в социальных сетях о гибели жителя Карши, проходившего срочную военную службу в Термезе. Уточняется, что у молодого человека были серьезные проблемы со здоровьем.

По данным Минобороны, рядовому К.К., служившему в одной из воинских частей в Термезе, 11 ноября потребовалась госпитализация в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Молодого человека доставили в Центральный военный клинический госпиталь, где ему провели медицинское обследование. Результаты показали наличие тромба в правом предсердии, объемное образование в грудном пространстве, а также двусторонний гидроторакс (скопление жидкости в легких). 

14 ноября больного в экстренном порядке направляют для консультации кардиохирурга в клинику American Hospital. 

«Диагностика и хирургическое вмешательство были крайне опасными для жизни пациента. Однако в клинике провели операцию по жизненным показаниям с участием специалистов госпиталя», - отметили в министерстве.

Общее состояние пациента оставалось тяжелым, что соответствовало послеоперационному периоду. Но, несмотря на проведенные реанимационные действия, молодой человек скончался. 

 

Добавить комментарий

Комментарии
17.11.2022 00:47
Интересно, как он прошел медкомиссию!?
16.11.2022 15:52
Когда наша медицина достовала кого то с того света???

Похожие новости

Мы в телеграм