Министр иностранных дел принял вновь назначенного Чрезвычайного и полномочного посла США в Узбекистане

15.11.2022 09:30 0

Пресс-служба Министерства иностранных дел сообщила о встрече Владимира Норова с вновь назначенным Чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки Джонатаном Дэвидом Хэнником. 

Состоялась церемония вручения копий верительных грамот министру, который поздравил дипломата со вступлением в должность и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

«Для меня большая честь работать в Узбекистане. Отношения между США и Узбекистаном никогда не были такими хорошими, как сегодня», – сказал на узбекском языке новый посол США.

В ходе состоявшейся беседы рассмотрен ход реализации ранее достигнутых договоренностей, а также график предстоящих мероприятий на двустороннем уровне и в формате «С5+1».

Отмечено наличие возможностей для наращивания торгово-инвестиционных связей, в том числе посредством привлечения американского капитала и технологий в узбекскую экономику, создания совместных предприятий в сферах текстиля, фармацевтики, энергетики, ИКТ, укрепления финансового взаимодействия.

Состоялся обмен мнениями по ситуации в Афганистане с акцентом на необходимость расширения международного содействия этой стране.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм