В Ташкентской области задержан мужчина за попытку убийства своего знакомого из огнестрельного оружия

15.11.2022 19:00 0

Пресс-служба Министерства внутренних дел сообщила о пулевом ранении одного из жителей Пскентского района Ташкентской области из огнестрельного оружия неизвестной модели. Инцидент произошел 13 ноября текущего года приблизительно в 21:00 на территории махалли “Лолаарик”, в ходе которого  61-летний А.Т. в результате скандала ранил своего 32-летнего знакомого А.У., после чего скрылся с места происшествия.

В результате А.У. с диагнозом “огнестрельное пулевое ранение правой нижней части живота, повреждение внутренних органов брюшной полости” был госпитализирован в Пскентское районное медицинское учреждение.

В ходе предпринятых оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления А.Т. задержан, из места происшествия в качестве вещественных доказательств были изъяты 9-миллиметровый боевой пистолет ПМ неизвестного происхождения, регистрационный номер которого был стерт, а также два патрона и одна стреляная гильза. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 25, 97 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, подозреваемый заключен под стражу в процессуальном порядке.

Выясняется происхождение неизвестного огнестрельного оружия, а также его причастность к другим преступлениям.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм