В Ташкенте прошла торжественная церемония закрытия первого в стране Эко-IT-лагеря

09.11.2022 12:30 0

Эко-IT-лагерь был организован в гибридном формате в рамках проекта Фонда Zamin «Eco-schools Uzbekistan», в нем приняли участие более 400 экоактивистов.

Основной целью проведения мероприятия стало воспитание экологически-ответственного поколения и активное вовлечение молодежи в практические действия по улучшению и сохранению окружающей среды.

В церемонии также приняла участие председатель Попечительского совета Фонда Zamin Зироат Мирзиёева. Обращаясь ко всем экоактивистам школ Узбекистана, она отметила:

- Будущее нашей родной земли - наше будущее, каждый из нас в ответе за нее. Если сегодня мы проявим заботу и бережное отношение к окружающей нас природе, завтра наша планета расцветет. И именно вы внесете большой вклад в это дело!

Напомним, на днях, в рамках проекта «Яшил замин», участники программы Zamin Eco Education на массиве Башлык вдоль набережной канала Салар и на территории SOS Детские деревни высадили 550 кустарников и 1000 деревьев. Среди зеленых насаждений -  ивы, дубы, ясени, клёны, японские сафоры и шелковые акации. Теперь территория посадок, протяженностью около километра стала зоной ответственности участников программы Zamin EcoEducation.

Zamin Eco-Education – это проект, который позволит воспитать экологически ответственное поколение в республике. Его автором и реализатором является Фонд Zamin.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм