Призовой фонд чемпионата мира по боксу в Ташкенте составит 5,2 млн долларов

08.11.2022 21:00 0

Эта цифра озвучена на пресс-конференции с участием президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева в рамках проходящего в Иордании чемпионата Азии по боксу. Также официально объявлена дата первенства планеты, которое Узбекистан впервые примет в следующем году, - 1-14 мая 2023 года, сообщает Национальный олимпийский комитет. 

На встрече президент IBA выразил уверенность в том, что Узбекистан сможет провести ответственный чемпионат на высоком уровне. Он также отметил, что у ЧМ-2023 будет рекордный призовой фонд. На турнире, который примет столица нашей республики, его общая сумма составит 5,2 млн долларов. При этом обладатели золотых медалей получат по 200 тысяч долларов, серебряных наград – по 100 тысяч долларов, а бронзы – по 50 тысяч долларов. 

Заместитель председателя НОК, первый заместитель председателя Федерации бокса Узбекистана Сакен Полатов выразил готовность Ташкента стать «столицей мирового бокса».

«Это не случайно: причиной тому богатые традиции бокса, которые сохраняются в Узбекистане долгие годы. От имени узбекской боксерской семьи могу сказать, что наша страна сделает все, чтобы предстоящий чемпионат мира прошел на высоком уровне», - сказал Сакен Полатов.

На предстоящем первенстве планеты также будут разыграны первые лицензии на Олимпийские игры Париж-2024.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм