Центробанк: Урегулировать споры в досудебном порядке поможет апелляционный совет

08.11.2022 12:38 0

В Центральном банке Республики Узбекистан создан апелляционный совет по досудебному урегулированию споров, сообщает во вторник, 8 ноября, пресс-служба регулятора. Он призван решать возникшие спорные моменты между физическими и юридическими лицами и Центробанком.

«Апелляционный совет действует на основании требований, определенных Положением об апелляционном совете по досудебному урегулированию споров между физическими и юридическими лицами и государственными органами. В частности, обращения физических и юридических лиц о нарушении их прав и свобод, также охраняемых законом интересов рассматриваются апелляционным советом и дается соответствующее заключение», - отметили в ЦБ.

Уточняется, что совет создан в рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 17 июня 2020 года № ПП–4754 «О мерах по дальнейшему совершенствованию механизмов альтернативного разрешения споров».

Деятельность этого совета направлена на совершенствование системы защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, расширение альтернативных возможностей разрешения споров.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм