Обрушение моста в Индии стало причиной гибели не менее 140 человек

31.10.2022 16:30 0

Пешеходный мост через реку Мачху в индийском городе Морби рухнул вечером 30 октября. По меньшей мере 141 человек погиб в результате инцидента, произошедшего на западе Индии. Однако это лишь предварительные данные. Многие числятся пропавшими без вести. 

По данным СМИ, мост рухнул всего через несколько дней после длительного ремонта. Согласно подсчетам полиции, спасены более 170 человек, 15 человек отправлены в больницу. 

Отмечается, что среди погибших много детей, которые приехали с родителями на каникулы отмечать один из главных индуистских праздников Дивали. Местные власти сообщили, что на конструкции и рядом с ней собрались около 500 человек. В результате тросы, на которых висел мост, лопнули. По предварительной версии, причиной обрушения стала перегрузка. Многие упали в реку, другие успели уцепиться за защитную сетку и затем с ее помощью поднялись по наклонившейся части моста. 

Подвесной мост был популярной туристической достопримечательностью. 230-метровое сооружение построено во времена Британской империи в XIX веке.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, находящийся в штате с трехдневным визитом, выразил соболезнования семьям погибших и пообещал, что инцидент будет расследован правительственной комиссией. Семьи погибших и пострадавшие получат компенсации.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм