Тайфун на Филиппинах унес десятки человеческих жизней, а теперь угрожает многомиллионной столице

30.10.2022 15:00 0

Сильный тайфун «Налге» обрушился на Филиппины, принеся с собой проливные дожди. Накануне власти страны скорректировали данные и сообщили, что стихия унесла жизни по меньшей мере 47 человек. Ранее сообщалось о более чем 70 погибших. Более 60 человек числятся пропавшими без вести. На данный момент спасатели эвакуируют жителей затопленных деревень.

Материальный ущерб он наводнений и оползней пока подсчитан предположительно, известно, что разрушено более 500 домов.

Вчера тайфун уже обрушился и на остров Минданао, на котором расположена столица Филиппин Манила. Теперь стихия угрожает мегаполису с населением в 13 миллионов человек. На острове уже эвакуированы более 7000 жителей прибрежных населённых пунктов.

Уточним, «Налге» не первый тайфун, обрушившийся на Филиппины в этом году. Буквально в конце сентября в стране бушевал супертайфун Нору. Тогда власти страны заблаговременно начали эвакуацию жителей наиболее опасных зон, прежде всего в прибрежных районах, так как опасались повторения ситуации с супертайфуном, который обрушился на центральные и южные регионы архипелага в декабре прошлого года, когда жертвами стихии, по официальным данным, стали около 400 человек.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм