Студентам-выпускникам медвузов разрешили работать на полную ставку

06.10.2022 10:30 0

Решение принято на основании Постановления Правительства «О совершенствовании системы кадрового обеспечения государственных медицинских учреждений».

Так, в Каракалпакстане, областях и в Ташкенте в качестве эксперимента в 2022/2023 учебном году студенты-выпускники курсов направлений «Лечебное дело», «Педиатрическое дело» и «Медико-профилактическое дело» всех медицинских вузов смогут заняться трудовой деятельностью на полную ставку в качестве семейного врача, врача скорой медицинской помощи и врача в санитарных отделениях. Кураторство над ними возьмут опытные врачи и профессоры на основе системы «Наставник-ученик».

Также студенты-выпускники магистратуры и клинической ординатуры всех медицинских вузов, республиканских специализированных научно-практических медицинских центров и Центра развития профессиональной квалификации медицинских работников могут работать на полную ставку по специальности.

При этом, по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрическое дело» «Медико-профилактическое дело» студенты всех уровней будут дистанционно осваивать теоретическую часть дисциплин и практических занятий.

Министерство здравоохранения, определяя потребность во врачах, с 1 октября 2022 года организует трудоустройство студентов на вакантные должности в Сурхандарьинской области, а с 1 ноября во всех регионах республики.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм