Названы продукты для сохранения красоты и молодости

18.08.2021 08:30 0

Красота идет изнутри, а это прежде всего здоровье. Эксперты уже давно говорят о том, что продукты с эстрогеном (гормоном женской молодости) творят чудеса. Когда мы едим, мы редко задумываемся о наличии в них эстрогенов, а напрасно. Причин для паники вовсе нет, но начинать тревожиться стоит, если вы заметили резкую смену настроения, хронически подавленное состояние, быструю утомляемость и невнимательность. Это необязательно может быть из-за недостатка гормона молодости. Определить уровень гормонального фона можно, только сдав анализы, но задуматься стоит уже сейчас. Более того, речь идет не только о красоте, но и о нормальном функционировании всего организма.

Если вы не уверены, что ваш организм получает достаточное количество эстрогенов, то попробуйте употреблять вот эти продукты . С их помощью вы сможете сохранить здоровье на долгие годы.

 Абрикосы. Эти плоды полезны для работы сердечно-сосудистой системы, они улучшают зрение, активизируют процессы в головном мозге. Среди всех фруктов в них самое высокое содержание фитогормона лигнана. Более того, не важно, в каком виде вы будете их есть – свежем или сушеном, действуют они одинаково. Абрикос еще и отличный антиоксидант, а содержащиеся в нем железо и йод нормализуют работу щитовидной железы. 

 Семена льна. В них содержится рекордное количество растительных гормонов. Кроме гормонального действия, они обладают антиоксидантными свойствами, а также очищают организм от токсинов. Применять их нужно в размолотом виде с большим количеством жидкости, а также добавлять в каши или есть с медом. Максимальная доза – 2 столовые ложки в день.

Грецкие орехи. Хороший источник эстрогена, который улучшает мозговую деятельность. Они считаются одними из самых здоровых продуктов: богаты белками, фитоэстрогенами и жирными кислотами омега-3. В день достаточно съедать 22 грамма орехов. Добавляйте их в салаты, йогурты и мороженое.

Капуста. Недаром бабушки нам твердили в детстве, что от капусты растет грудь. Это вовсе не вымысел. Содержащиеся в ней фитоэстрогены отвечают за соблазнительные женские формы. Кроме того, зеленые листья капусты содержат фолиеву кислоту, которая хорошо влияет на кровообращение и обменные процессы в организме.

Клубника. Мы не перестаем петь оды этой ягоде. Она не только полезна для здоровья, но и повышает внутреннюю энергию, способствует снижению веса, укрепляет ногти и волосы. Клубнику можно есть как в сыром виде, так и добавлять в овсянку, йогурты, выпечку или готовить коктейли с другими фруктами. Дневная норма – 152 грамма.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм