В Казахстане открыли представительство Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи

21.09.2022 10:59 0

В Алматы прошла церемония открытия Представительства Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (УРТСБ), сообщает ИА «Дунё».

В ходе мероприятия участников проинформировали о проводимой работе по увеличению объема торгов на товарно-сырьевой бирже, укреплению связей с зарубежными партнерами, ведущими биржами мира, международными финансовыми организациями и структурами, а также расширению сети зарубежных торговых площадок. 

«В этом плане открытие Представительства УРТСБ в городе Алматы призвано облегчить взаимный доступ для предпринимателей и товаропроизводителей на товарные рынки двух братских государств с использованием возможностей рыночного механизма биржевой торговли», - заявил председатель УРТСБ Зиёвиддин Бадриддинов.

Кроме того, в ходе встречи обсуждены вопросы практического взаимодействия, включая обмен опытом организации биржевой торговли на электронных площадках сторон, взаимное содействие в формировании и совершенствовании современных форм, методов и технологий биржевой торговли.

Открытие прошло в алматинском бизнес-центре «Кен дала». В нем приняли участие узбекская делегация во главе с председателем УРТСБ Зиёвиддином Бадриддиновым, представители деловых кругов Казахстана и сотрудники Генконсульства.

Рекомендуем к прочтению:

Национальный павильон Узбекистана появился на платформе Alibaba.com

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм