Инспекция по контролю за агропромышленным комплексом нарушила более 1000 раз права предпринимателей

26.08.2022 12:00 0

О выявлении 1044 фактов нарушения прав предпринимателей, допущенных Инспекцией по контролю за агропромышленным комплексом, сообщается на официальном сайте Бизнес-омбудсмана.  

Отмечается, что в 815 случаях нарушены требования законодательства в сфере проведения проверок деятельности субъектов предпринимательства. Больше всего таких нарушений обнаружено в Джизакской области (660) и Каракалпакстане (52). Также допустили ошибки в своей деятельности сотрудники инспекции в Сырдарьинской (28), Андижанской (27), Ферганской (20), Самаркандской (10), Ташкентской (8), Бухарской (7) и Хорезмской (3) областях. 

В 198 случаях нарушения касались рассмотрения обращений субъектов предпринимательства. А в 31 случае не соблюдены требования законодательства и сроки оказания государственных услуг предпринимателям.

По допущенным правонарушениям в отношении 142 должностных лиц составлены административные протоколы. 

Вместе с тем в Инспекцию по контролю за агропромышленным комплексом внесено представление об устранении допущенных недостатков, их предупреждению в будущем и принятии необходимых мер по оказанию всесторонней поддержки предпринимательству.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм