Сотрудники СГБ пресекли факты незаконной продажи земли

11.08.2022 18:00 0

Сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре и Службы государственной безопасности провели оперативные мероприятия в Ташкенте, Наманганской и Андижанской областях по предотвращению фактов мошенничества с земельными участками. 

В ходе оперативных мероприятий был задержан житель Ташкента, который, вступив в сговор со своим знакомым, проживающим в Паркентском районе пытался продать свои услуги по оформлению на имя покупателя участка площадью три гектара. 

В другом случае был задержан ранее неоднократно судимый житель Андижанской области, который обманным путем получил 13 тысяч долларов. Он пытался продать земельный участок, принадлежащей одной из общеобразовательной школы за 48 тысяч долларов. 

Также при получении за свои услуги и расходы 2300 долларов был задержан ранее судимый за мошенничество и отбывающий наказание в виде исправительных работ житель Ташкента. За разрешение строительства 8 из 105 многоэтажных домов в рамках создания массива Янги Узбекистан в Папском районе Наманганской области он потребовал 80 тысяч долларов и задаток в размере 40 тысяч долларов. Он был задержан при получении 37700 долларов. Он заявил, что 40 тысяч долларов должен был передать своему знакомому - жителю Ташкента, который находится в розыске. Он также рассказал, что из 80 тысяч долларов 48 должен был передать бывшему хокиму Папского района, который был задержан при получении взятки в размере 6,5 тысяч долларов. 

По всем случаям возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется следствие.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм