НГМК привлек необеспеченный долгосрочный синдицированный кредит. Сумма сделки составляет до 1,2 млрд долларов США

02.08.2022 15:22 0

Навоийским горно-металлургическим комбинатом был привлечен необеспеченный долгосрочный синдицированный кредит сроком на 5 лет от ведущих международных банков, сообщила пресс-служба НГМК. Общая сумма сделки составляет до 1,2 млрд долларов США. 

В предоставлении средств участвуют JP Morgan&Chase, Citi, Societe Generale, Credit Suisse, ICBC Standard, Halyk Bank и Deutsche Bank. Средства будут направлены на общекорпоративные цели компании, а также на дальнейшую реализацию инвестиционной программы.

По мнению представителей компании, данный шаг является первым в части развития сотрудничества с глобальными рынками долгового капитала и готовит комбинат к будущему размещению еврооблигаций и IPO.

Трансформация АО «НГМК», запущенная в 2019 году, значительно усилила позицию НГМК в золотодобывающей индустрии и в Республике Узбекистан. Как дальнейший шаг в трансформации и превращении комбината в глобального лидера по производству золота, объявлена цель унификации операций с принципами ответственной добычи золота (Responsible Gold Mining Principles), разработанными Мировым Советом по золоту (World Gold Council) и с международным кодексом управления цианидами (International Cyanide Management Code).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм