Объекты соцсферы обещают обеспечить местным углем до 15 сентября

01.08.2022 20:00 0

В Узбекистане к середине сентября планируют полностью обеспечить местным углем объекты социальной сферы. Об этом завили в АО «Узбекуголь» в ходе пресс-тура.

По словам первого заместителя генерального директора акционерного общества «Узбекуголь» А. Мирахмедова, компания планирует в осенне-зимний период 2022/2023 годов поставить объектам социальной сферы страны 518 тысяч тонн, а населению 882 тысячи тонн местной угольной продукции.

«Работы по поставке угля на объекты социальной сферы в этом году начались раньше обычного − с 1 апреля. В настоящее время обществом отгружается ежедневно в среднем по 3 тысячи тонн угля. К 27 июля в бюджетные организации доставлено 326,3 тысячи тонн местного угля, - сообщил А. Мирахмедов. Он также отметил, что показательная работа по распределению твердого топлива налажена в Самаркандской и Хорезмской областях.

Подчеркивалось, что работы по полному обеспечению бюджетных организаций республики углем на осенне-зимний период планируется завершить до 15 сентября, а населения - до 31 декабря.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм