В 421 махалле Узбекистана создаются микроцентры по нескольким направлениям

27.07.2022 13:34 0

В понедельник, 25 июля, принято постановление Президента «О мерах по созданию в махаллях микроцентров промышленности, ремесел, домашнего хозяйства и животноводства».

Согласно документу, будут созданы микроцентры промышленности, ремесел, домашнего хозяйства и животноводства со статусом юридического лица в 421 махалле.

Объекты государственной собственности и земля для организации микроцентров сдаются в аренду предпринимателям сроком на 5 лет на следующих условиях:

- реконструкция или капитальный ремонт объекта за счет собственных средств либо строительство зданий и сооружений на земельном участке;

- создание и обеспечение в микроцентре не менее 10 рабочих мест по направлениям промышленности, ремесел, домашнего хозяйства или не менее 3 рабочих мест по направлениям животноводства.

По земельному налогу и налогу на имущество, взимаемым с юридических лиц по объектам микроцентров и земельным участкам, на которых они расположены, созданным сроком на 3 года со дня ввода в эксплуатацию микроцентров, применяется налоговая ставка в размере 50 процентов.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм