В Ташкентской области задержан член террористической группы «Джихадист»

22.07.2022 09:47 0

По сведениям Главного управления внутренних дел Ташкентской области, мужчина занимался пропагандой экстремистских идей с помощью социальных сетей.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками ГУВД Ташкентской области и СГБ, задержан гражданин, распространявший различные религиозные материалы, пропагандирующие идеи запрещенного в Узбекистане экстремистско-террористического движения. По имеющимся данным, он также планировал вступить в ряды боевиков и джихадистского террористического движения в Сирии. 

24-летнего Ш.А. уличили в распространении через свой профиль в мессенджере Telegram сообщений религиозного толка, пропагандирующих идеи экстремистского и террористического движения. Его удалось задержать прямо перед отъездом в Сирию через Турцию.

В настоящее время в отношении подозреваемого в качестве меры пресечения избран «арест», в рамках уголовного дела проводятся следственные действия.

Накануне Aktualno.uz сообщало, что в Ташкентской области задержаны 8 членов террористической организации «Катибатул тавхид вал Жиход».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм