Интерпол Узбекистана задержал мошенника, находившегося в розыске с 2014 года

21.07.2022 10:54 0

Сотрудники Интерпола задержали на территории Узбекистана иностранного гражданина, находившегося в международном розыске, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Уточняется, что 54-летний гражданин иностранного государства в январе 2014 года был объявлен в международный розыск по инициативе правоохранительных органов Республики Казахстан. Он был задержан в рамках осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола МВД в Республике Узбекистан. 

За совершение мошеннических действий в особо крупном размере, а также хищений чужого имущества путем злоупотребления доверия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Коллеги НЦБ Интерпола из Нур-Султана, являющиеся инициатором розыска, проинформированы о задержании злоумышленника до его выдачи для дальнейшего уголовного преследования в Казахстан.

В настоящее время Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан рассматривается вопрос его экстрадиции в Республику Казахстан.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм