В Ташкент пытались провезти около тонны испорченного мяса

20.07.2022 10:57 0

В Кашкадарьинской области правоохранители пресекли попытку провоза большого количества мясных продуктов, не пригодных к употреблению. 

Инцидент произошел, как это водится, посреди ночи. На посту ДПС «Умакай» был остановлен автомобиль Nexia для стандартной процедуры осмотра. В салоне и багажнике машины правоохранители обнаружили почти тонну мясных продуктов неизвестного происхождения, которые перевозились без соблюдения норм санитарии. На вопрос сотрудника ДПС, куда направляется товар, водитель ответил, что везет его в Ташкент для продажи на рынке.

Как выяснится позже, гражданин, перевозивший мясные продукты, не имел на них никаких документов. Для определения качества груз был отправлен в соответствующие службы Кашкадарьинской областной на лабораторное исследование.

В результате перевозимый продукт был признан непригодным к употреблению и уничтожен в установленном порядке.

Это далеко не первый инцидент, связанный с подобными нелегальными перевозками. Так, в июне на этом же посту «Умакай» была пресечена попытка провоза около 700 кг мяса неизвестного происхождения без надлежащих ветеринарных документов. 

А в апреле подобный инцидент произошел на посту ДПС «Сангзор-15» в Джизакской области. Тогда сотрудники органов внутренних дел предотвратили незаконную попытку перевозки более 700 кг некачественного мяса. 

Отметим, что в каждом из случаев груз предназначался для реализации на столичных рынках.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм