Жители Каракалпакстана бесперебойно обеспечиваются газом

17.07.2022 13:50 0

Об этом сообщает пресс-служба АО “Худудгазтаъминот". Как отмечается в публикации, в настоящее время в Каракалпакстане в 234 махаллях насчитывается 105 869 потребителей сжиженного газа. 

Филиалом газоснабжения “Худудгаз Каракалпакстан” выделено 30 специальных автомашин для своевременной доставки газовых баллонов даже в самые отдаленные местности. В каждом из уголков республики внедрена автоматизированная система доставки сжиженного газа и каждый из 177 879 баллонов отмечен специальным стикером, а всем потребителям переданы специальные ID-карты для взаиморасчетов в безналичной форме. 

Следует отметить, что в Каракалпакстане не мало труднодоступных районов, расположенных далеко от центра. В их числе и село «Саройколь», граничащее с Туркменистаном.  Несмотря на его отдаленность, сжиженный газ поставляется сюда по утвержденному графику. 

Пастух Даулетгалды Казижанов по национальности туркмен. Он занимается животноводством, в частности разведением коз. С работы возвращается домой ежедневно преодолевая 20-25 км. Для него своевременная поставка сжиженного газа значительно облегчает жизнь.

- Подвести к нам сжиженный газ довольно сложно, поскольку предстоит долгая дорога. Несмотря на это, топливо поставляется  непрерывно. Работники системы газоснабжения сами устанавливают газовые баллоны, проводят просветительскую работу, заботясь о нашей безопасности. Благодарен Президенту за те возможности, которые создаются для нашей комфортной жизни, - отметил он.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм