СМИ: В банкоматах Ферганы наблюдается нехватка наличных денег

13.07.2022 20:00 0

В социальных сетях появились сообщения о том, что в Ферганской области наблюдаются проблемы со снятием наличных денег в банкоматах. Об этом пишет издание «Дарё».

По данным СМИ, проблемы со снятием наличных в банкоматах в регионе начали наблюдаться во второй половине дня еще в понедельник, 11 июля. А уже на следующий день в большинстве банкоматов денег попросту не осталось.

Отмечается, что население испытывает проблемы со снятием наличных денег в аппаратах, принадлежащих ряду банков, в том числе Агробанку, Микрокредитбанку, Национальному банку, Универсалбанку и Народному банку.

Источник издания, сообщивший о проблеме, рассказал, что побывал более чем в десяти пунктах в нескольких городах и районах области и не смог снять наличку в банкомате. При этом практически в каждом из них выдавалось сообщение об отсутствии наличных денег или технических причинах, по которым эту операцию осуществить невозможно.

Официальных комментариев по описанной ситуации пока не поступало. Хотя напомним, в понедельник Центробанк прокомментировал сообщения в соцстеях об увеличении процента комиссии при снятии налички в банкоматах. При этом отмечалось, что в связи с праздничными днями приняты меры по обеспечению бесперебойной работы и достаточного количества наличных денег более чем в 9500 банкоматах на территории республики. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм