В Самарканде в аварии погибли две девочки-подростка

13.07.2022 11:40 0

В Самаркандской области 17-летний подросток сел за руль автомобиля, что стало причиной гибели его младшей сестры и ее подруги. О трагическом случае сообщает пресс-служба УВД региона.

ДТП произошло на территории схода граждан махалли «Чака» в Самаркандском районе. Несовершеннолетний, не имеющий ни водительского удостоверения, ни соответствующего опыта вождения автотранспортом, сел за руль Cobalt, чтобы подвезти сестренку с ее подругами. Однако во время поездки он превысил скорость и не справился с управлением. Машина перевернулась и слетела в придорожную канаву.

В результате аварии находившиеся внутри пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Одна девочка-подросток скончалась на месте происшествия, другая – в больнице, не смотря на попытки медиков спасти ей жизнь. Еще одна пассажирка получает в местной клинике необходимую медицинскую помощь.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 266 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса, ведутся доследственные проверки. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм