В Ташкенте реализуют более 500 проектов на 4 млрд долларов

28.06.2022 08:26 0

Об этом было сказано в ходе ознакомления Президента Шавката Мирзиёева с презентацией инвестиционных проектов, реализуемых в городе Ташкенте. В частности, подчеркнуто, что в столице намечено реализовать более 500 проектов с общим объемом инвестиций почти 4 миллиарда долларов. На сегодняшний день в рамках проектов освоено 1,5 миллиарда долларов. Запущен 71 проект на сумму 120 миллионов долларов, создано более 5 тысяч рабочих мест. Прорабатываются еще 450 проектов на сумму 2,3 миллиарда долларов. Несмотря на это, глава государства отметил недостаточность достигнутых показателей в первом полугодии и дал указания по решению проблем.

Также был рассмотрен ход работ в индустриальном технопарке «Янгихаёт». Здесь разместятся проекты по производству кухонной техники, кондитерских изделий и текстиля, сантехнических товаров, изделий из полиэтилена и металла. В целом на предприятиях, которые будут созданы в технопарке, планируется создать 20 тысяч рабочих мест.

«Ни в одной стране невозможно добиться результатов без создания условий для предпринимателей. Этот технопарк должен стать комфортной площадкой для предпринимателей. Необходимо обратить внимание на проекты, которые послужат импортозамещению и созданию наибольшего количества рабочих мест», - сказал Шавкат Мирзиёев.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм