Президент Узбекистана: «Мы вступаем в новый и очень ответственный этап совершенствования Конституции»

20.06.2022 13:08 0

Об этом сказано 20 июня на встрече Президента Шавката Мирзиёева с членами Конституционной комиссии по формированию предложений о внесении изменений в Конституцию Республики Узбекистан и реализации организационных мер.

Отмечено, что в последние годы узбекистанцами высказывается много предложений и замечаний по дальнейшему совершенствованию действующей Конституции. Так, в прошлом году на президентских предвыборных встречах избиратели подняли вопрос об обновлении Основного закона в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.

«Для реализации пожеланий наших избирателей палатами Олий Мажлиса была создана и начала свою деятельность Конституционная комиссия. За короткий период проведена значительная работа по внесению изменений и дополнений в Конституцию», - сказал глава государства.

На настоящий момент в комиссию поступило 48 492 предложения от граждан Убекистана. Предложения, подготовленные Конституционной комиссией, прошли тщательное обсуждение и в настоящее время находятся на стадии внесения в Законодательную палату. Теперь будут проходить обсуждения на основе закона, регламента.

«Как и все наши граждане, я внимательно слежу за этими важными процессами. Отрадно, что представители населения, общественности не остаются равнодушными к конституционным реформам, активно участвуют в них со своими предложениями и мнением», - подчеркнул Президент.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм