Прокуратура Мирзо-Улугбекского района возбудила уголовное дело по факту избиения молодой пары правоохранительными органами

15.06.2022 21:57 0

Напомним, что на телеграм-канале Nemolchi.Uz был опубликован пост о предположительном избиении молодых людей в Ташкенте двумя сотрудниками ОВД.  Сообщалось, что в ночь с 7 на 8 июня двое сотрудников милиции Юлдашев Азиз и Кахрамонов Нурабек жестоко избили девушку с другом, сломали ей нос, били ногами в область груди и живота, угрожали сексуальной расправой, материли и оскорбляли, а молодого человека избили до полуобморочного состояния с нанесением многочисленных травм.

Позже пресс-служба МВД прокомментировала ситуацию, выложив в сеть ролик с задержанием молодых людей. При этом было отмечено, что с самого начала граждане повели себя неадекватно.

На сегодня по данному случаю прокуратура Мирзо-улугбекского района возбудила уголовное дело по части 1 статьи 206 Уголовного кодекса (Превышение власти или должностных полномочий должностным лицом, то есть умышленное совершение должностным лицом государственного органа действий, выходящих за пределы полномочий, предоставленных ему законом, причинившее крупный ущерб либо существенный вред правам или охраняемым законом интересам граждан). В ведомстве отметили, что правовая оценка действиям сотрудников будет дана в ходе следствия. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм