Конфликт интересов в системе Главного управления здравоохранения города Ташкента исчерпан

13.06.2022 18:35 0

Об этом заявили в Агентстве по противодействию коррупции. Напомним, после публикаций в СМИ о возможном столкновении интересов в сфере здравоохранения Агентство по противодействию коррупции заинтересовалось этим вопросом и изучило его. 

В частности, речь шла о конфликте интересов в деятельности должностных лиц Главного управления здравоохранения города Ташкента, что было установлено в результате проведенных ранее проверок. 

«Согласно результатам исследования установлено, что в деятельности должностных лиц Главного управления здравоохранения города Ташкента допущен конфликт интересов. В связи с этим агентством было внесено в Министерство здравоохранения представление об устранении выявленных нарушений законодательства», - пишет пресс-секретарь Агентства по противодействию коррупции Дурдона Очилова.

В результате Минздрав применил законные меры наказания в отношении должностных лиц, допустивших возникновение конфликта в своей деятельности.

В частности, с первым заместителем начальника управления расторгнут трудовой договор, он освобожден от занимаемой должности. В отношении остальных заместителей применены меры взыскания, связанные с дисциплинарной ответственностью.

Также полностью прекращена деятельность ООО «Тошкент шаҳар соғлиқни сақлаш тиббий диагностика лабораторияси» («SS-LAB»), связанная с оказанием населению на платной основе клинико-диагностических лабораторных услуг в семейных и многопрофильных поликлиниках и медицинских учреждениях системы Главного управления здравоохранения столицы. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм