В Джизакской области скоростной поезд «Афросиёб» сбил двух несовершеннолетних

10.06.2022 12:54 0

О трагическом ДТП на железной дороге сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. Поезд «Афросиёб», двигавшийся со скоростью 190 км/ч по направлению Ташкент – Самарканд, сбил двух несовершеннолетних детей на 3652-м км в Галляаральском районе.

По данным ведомства, одна из жертв в возрасте 15 лет умерла, несмотря на помощь, оказанную в больнице. Другой ребенок находится в отделении реанимации. О его возрасте не сообщается. Когда именно произошла трагедия и что послужило причиной произошедшего, не уточняется.

Отмечается, что инцидент обсужден в средней общеобразовательной школе № 73 города Маржанбулак с участием широкой общественности. Были высказаны мнения о необходимости пересечения железной дороги только в установленных местах и соблюдения правил безопасности. Речь шла о недопустимости выпаса скота на железнодорожных путях, а также о том, что нельзя заходить на охраняемую территорию железных дорог и повреждать объекты инфраструктуры.

Напомним, накануне сообщалось о гибели двух молодых людей в результате ДТП на железной дороге в Ташкентской области. Инциденты изучаются транспортной прокуратурой.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм