Zara, Pull & Bear, Bershka изучают возможности реализации проектов в Узбекистане

10.06.2022 09:43 0

Встреча с представителями Дирекции социальной стабильности испанской компании INDITEX , которая владеет такими текстильными брендами ,как ZARA, Bershka, Massimo Dutti, Pull&Bear и другими марками прошла в Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. 

В ходе переговоров представители INDITEX были проинформированы о возможностях для повышения вовлеченности производителей узбекского текстиля в глобальные цепочки производства и поставок, потенциале действующих в Узбекистане текстильных компаний и хлопково-текстильных кластеров, реализуемых мерах по улучшению условий труда работников отрасли, снижении влияния производственных процессов на окружающую среду и потребителей. Также всесторонне рассмотрены действенные меры по поддержке бизнеса в стране, возможности для предпринимательского роста и перспективы увеличения инвестиционного портфеля компании в Узбекистане.

Участники встречи предметно обсудили перспективы налаживания деятельности компании в Узбекистане, имея в виду, в том числе реализацию совместных проектов. Намечены дальнейшие шаги по изучению промышленного потенциала текстильной отрасли, оценке емкости рынка и проработке других аспектов практического сотрудничества.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм