Минздрав получил от ЮНИСЕФ компьютеры на 1,5 млн долларов

06.06.2022 16:04 0

Сегодня ЮНИСЕФ передал компьютеры Министерству здравоохранения Узбекистана стоимостью 1,5 млн долларов для укрепления национальной системы иммунизации Узбекистана и системы здравоохранения в целом.

Отмечено, что 2150 компьютеров расширят возможности Узбекистана по внедрению эффективного управления вакцинами и иммунизацией, а также совершенствованию функциональной информационной системы управления здравоохранением, доступную для учреждений первичной медико-санитарной помощи.

Оборудование на общую сумму 1,5 млн долларов, поставленное при поддержке Глобального альянса по вакцинам (Gavi), будет распределено в пунктах иммунизации и других медицинских учреждениях по всей стране. 

«Эти простые инвестиции, доведенные до каждого медицинского учреждения, сформируют всеобъемлющую информационную сеть и электронную информационную систему по вакцинации в Узбекистане, - сказал глава Представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане Мунир Мамедзаде. - Благодаря поддержке Gavi у нас есть возможность повысить эффективность, отслеживать случаи уклонения от вакцинации, выявлять тенденции в режиме реального времени и, в конечном итоге, определять пробелы и возможности в предоставлении медицинских услуг».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм