Оштрафованы родители ученика музыкальной школы, выбросившего с третьего этажа кошку

30.05.2022 15:51 0

Ранее в соцсетях распространилась информация о том, что какой-то паренек от нечего делать выбросил кошку из окна 3-го этажа Республиканской специализированной музыкальной школы им. Р.Глиэра. Сам факт запечатлел его напарник, который выложил видеозапись на своей странице в Instagram. 

На публикацию отреагировало ГУВД Ташкента. По данным управления, правонарушителем оказался 17-летний Х.О. Он является учащимся этой музыкальной школы, расположенной в Алмазарском районе. 

28 мая 2022 года из-того, что правонарушитель пока не достиг совершеннолетия, в учебное заведение был приглашен его отец, 46-летний У.Э. В отношении родителя в соответствии со статьей 47 Кодекса об административной ответственности был составлен протокол по факту невыполнения обязанностей по воспитанию детей и наложен штраф. 

«С отцом и сыном проведена профилактическая беседа о недопустимости подобного отношения к братьям нашим меньшим, а также существующей административной и уголовной ответственности за подобное нарушение. Информация о нарушении, совершенном подростком, передана в отдел по делам несовершеннолетних при хокимияте», - отмечают в ГУВД столицы.

Также сотрудники отдела внутренних дел №4 УКД ОВД Алмазарского района установили, что видеозапись была снята на мобильный телефон и размещена в сети 16-летним Ш.А., который ранее завершил обучение в этой школе, а в настоящее время является он учащимся колледжа. С подростком в присутствии его родителей проведена беседа о произошедшем.

Доследственная проверка по факту жестокого обращения с животным продолжается.

Добавить комментарий

Комментарии
20.07.2022 18:46
Ещё один тупой урод-садист!
20.06.2022 02:26
Причём тут родители,надо было этого паренька тоже в окно вслед за кошкой выкинуть!🐱🐹🐱

Похожие новости

Мы в телеграм