США отправили Каракалпакстану гуманитарный груз

27.05.2022 11:03 0

Четыре контейнера гуманитарного груза с медицинскими принадлежностями из США направляются в Каракалпакстан. Передачу и доставку товаров осуществляет базирующаяся в США благотворительная организация «Project C.U.R.E.» при содействии Посольства Узбекистана в Вашингтоне.
Ранее между Послом Жавлоном Вахабовым и президентом «Project C.U.R.E.» Дуглосом Джексоном была достигнута договоренность о доставке медоборудования и предметов здравоохранения на 3 миллиона долларов. 
Общий вес груза контейнеров - 16,8 тонны. В них везут аппараты и оборудование для УЗИ, ИВЛ, концентраторы кислорода, рентгеновские сканеры, инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных, дефибрилляторы, лабораторные приборы, кислородные баллоны, каталки для перевозки больных, наркозно-дыхательные аппараты, матрасы для операционных столов и другие. 
Гуманитарный груз отправлен из США в Европу морским путем, после он будет доставлен в Грузию и оттуда наземным транспортом - в Нукус. 
В мае 2021 года медучреждения Каракалпакстана уже получали два контейнера гумпомощи «Project C.U.R.E.», в которые вошли предметы первой медицинской необходимости для оснащения центров неотложной помощи.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм