Самаркандский шелтер для бездомных животных продолжит свою работу

17.05.2022 17:42 2

Напомним, что ранее приют для бездомных животных «Terra - Vita»  в Самаркандской области был на грани закрытия из-за того, что Самаркандский районный хокимият подал в суд иск. В нем прозвучало обвинение в том, что шелтер якобы стал причиной антисанитарии на территории недалеко от него. Но благодаря поднятой в социальных сетях теме, хокимият отозвал свой иск. 

Однако к приюту для собак предъявлены определенные требования. В частности, в своем видеообращении одна из основательниц Самаркандского приюта для животных сказала следующее: «Иск хокимият отозвал, но поставили нам условия, которые необходимо соблюсти, чтобы сохранить наш приют на прежнем месте. Необходимо приобрести звуко- и шумоизоляцию, чтобы лай животных по ночам не мешал жителям района. Нам дали время подумать, посчитать и решить эту проблему. Радует, что руководство города понимает всю значимость того, что необходимо решать проблему с бездомными животными и что без их помощи мы не справимся. Поэтому мы будем сотрудничать. Я думаю, что все будет хорошо», - заключила она.

Также руководство приюта поблагодарило Государственный комитет ветеринарии и развития животноводства, Госкомэкологии и Экопартию, хокимияты города Самарканда и Самаркандской области и всех зоозащитников, которые поддерживали приют.

Добавить комментарий

Комментарии
17.05.2022 22:32
Спасибо Вам что Вы есть!!!низкий Вам всем поклон.Дай Бог чтоб у собачек была большая и счастливая семья,Также и Вам ребята кто смотрит за нашими четвероногими друзьями,счастья Вам и здоровья.
17.05.2022 20:49
Итларни,химоя,килувчиларнинг,уйига,олип,Бориб,ташаш,керак,у́з,ххисобидан,боксин

Похожие новости

Мы в телеграм