В АО «Hududgazta’minot» создан штаб для рассмотрения обращений граждан по сверке взаиморасчетов за природный газ

06.05.2022 19:00 0

В АО «Hududgazta’minot» организован штаб по работе с обращениями, связанными с учетом, контролем и оплатой за природный газ потребителями, эксплуатирующими старые образцы приборов учета газа. 

Главная цель создания централизованной рабочей группы - оперативное реагирование на каждое обращение или жалобу граждан даже из самых отдаленных уголков страны, обеспечение открытости и прозрачности взаиморасчетов между поставщиком и потребителем, а также устранение и предупреждение коррупционной составляющей в системе газоснабжения. 

Централизованный штаб обеспечен всей необходимой техникой и программным обеспечением, позволяющим в режиме реального времени анализировать взаиморасчеты, сверять платежи и объемы потребления природного газа, находить ошибки и исправлять недочеты в соответствии с действующим законодательством. 

В настоящее время в штабе работают десять специалистов, с которыми можно связаться напрямую по номеру 1104, 71 281-15-67 (310) либо через Telegram-группу «Обращение в рабочую группу АО «Hududgazta’minot».

Следует отметить, что централизованный штаб по работе с обращениями граждан показал свою эффективность. В течение дня со всей страны сюда поступает более 100 обращений, связанных со взаиморасчетами за природный газ. За последние 10 дней рассмотрено порядка одной тысячи обращений, по многим из которых приняты меры в пользу потребителей. На данный момент ведется работа по исправлению в системе взаиморасчетов с населением. 

Пользуясь случаем АО «Hududgazta’minot» просит потребителей по проблемам взаиморасчетов могут обращаться в штаб по указанным контактам, не вступать в сговор с бывшими сотрудниками или подозрительными лицами по исправлению показаний в системе взаиморасчетов. Современные технологии и программное обеспечение позволяют выявить незаконные действия по корректировке задолженности за природный газ. Подобные правонарушения будут выявлены, а информация будет передана в правоохранительные органы для принятия законных мер.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм