В новом учебном году два школьных предмета будут преподаваться по Кембриджским учебникам и методикам

06.05.2022 14:37 0

Со следующего учебного года английский язык в 1-11 классах и информатика в 5-11 классах будут преподаваться по Кембриджским учебникам и методикам. Об этом на брифинге в АИМК сообщила руководитель информационной службы Республиканского центра образования Мохира Нуруллаева.

В рамках проекта, осуществляемого совместно с международной организацией USAID, адаптировано, переведено и апробировано в Узбекистане 46 наименований учебной литературы. 

Также совместно с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена подготовлен оригинальный макет-проект литературы из 20 наименований, в том числе учебники русского языка для национальных 2-11 классов, пособия для учителей, рабочие тетради. 

Кроме того, в классах, где преподается немецкий язык, в этом году будут внедрены 28 наименований учебников, выпущенных издательством Klett (Германия). Также ведутся переговоры с Францией о поставке самых передовых учебных комплектов для обучения французскому языку.

В этом году на создание учебников выделено 605 млрд сумов. Эти средства планируется направить на их обновление для 3, 6, 7, 11 классов в предстоящем 2022/2023 учебном году. Всего же будет подготовлено 422 наименования такой литературы: это 249 учебников, 26 рабочих тетрадей и 174 методических пособий для учителей.

Отмечается, что к этому процессу подключены 235 авторов, большая часть которых - 133 человека - это преподаватели-практики.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм