Сенаторы одобрили Закон «О почтовой связи»

28.04.2022 10:58 0

Данный Закон в новой редакции направлен на развитие деятельности почтовой связи на рынке услуг и регулирование отношений в сфере почтовой связи, отмечает пресс-служба верхней палаты парламента. 

Законом расширяются основные направления государственной политики в области почтовой связи, предусматривается развитие государством почтовой связи в соответствии с международными нормами и стандартами, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в отрасль, развитие государственно-частного партнерства, стимулирование внедрения передовых инновационных, информационно-коммуникационных технологий.

Данным Законом государственным органом, осуществляющим государственный контроль за соблюдением законодательства о почтовой связи, определена Государственная инспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Республики Узбекистан.

Законом определяется, что информация об адресных данных пользователей, о почтовых и курьерских отправлениях, их содержании, а также иные сообщения, входящие в сферу деятельности операторов и провайдеров почтовой связи составляет тайну почтовой связи и это гарантируется государством.

Закон также дополняется новой нормой о мерах по обеспечению безопасности почтовой связи. В частности, безопасность почтовой связи представляет собой определенный законодательством комплекс мероприятий, направленных на защиту тайны почтовой связи, обеспечение сохранности почтовых и курьерских отправлений, средств почтовой связи.

Закон одобрен сенаторами.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм