В Узбекистане за год и три месяца в ходе патрульной службы задержаны около 200 разыскиваемых преступников

26.04.2022 14:55 0

Об этом стало известно сегодня, 26 апреля, в ходе заседания Комитета Сената по вопросам обороны и безопасности в преддверии двадцать пятого пленарного заседания. Напомним, оно пройдет в Ташкенте 28-29 апреля в форме видеоконференцсвязи.

Командующий Национальной гвардией генерал-майор Рустам Джураев зачитал информацию о проделанной работе по обеспечению общественной безопасности в стране в 2021 году и I квартале 2022 года. В частности, отмечалось, что в ходе патрульной службы, проведенной в этот период, совместно с Министерством внутренних дел были задержаны около 200 разыскиваемых преступников, а также найдены и переданы семьям пропавшие без вести граждане.

За этот период благодаря проведенным совместным мероприятиям выявлено более 800 преступлений, обнаружено свыше 2 тысяч незаконных предметов (ножи, биты, пневматическое и охотничье оружие), 1096 единиц боеприпасов, 10 451 психотропных и более 15 килограммов наркотических веществ. Составлены административные протоколы в отношении 1965 лиц, совершивших правонарушения.

Кроме того, совместными группами по экологии и охране окружающей среды «Экопатруль» проведено более 1 тысячи рейдов, составлены административные протоколы в отношении 471 правонарушителя.

В январе-марте 2022 года по поступившему 61 сообщению мобильными патрульными группами задержан и передан в органы внутренних дел 51 человек, совершивший 47 правонарушений. Кроме того, введена новая система надежного обеспечения безопасности столицы.

Также сообщалось, что в 2021 году оперативными группами задержано 618 лиц, совершивших преступления и правонарушения на охраняемых объектах, в том числе в квартирах. За прошедший период этого года раскрыто 25 преступлений, задержаны двое разыскиваемых лиц и спасены жизни трех граждан, передает пресс-служба Сената.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм