Прокуратура расследует дело о смерти мужчины, выпавшего из окна бизнес-центра в Ташкенте

22.04.2022 10:41 0

Генеральная прокуратура официально прокомментировала инцидент, произошедший накануне в Ташкенте. Как сообщало ранее Aktualno.uz, из окон высотного здания возле International Hotel Tashkent выпал человек и разбился.

По информации ведомства, около полудня 21 апреля 42-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с открытой площадки, предназначенной для курения, на 9-м этаже здания Международного бизнес-центра в Юнусабадском районе. 

В Генпрокуратуре отметили, что в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством место происшествия в установленном порядке было оцеплено и осмотрено следователями прокуратуры города Ташкента. В связи с этим ведомство также обратилось к общественности с просьбой не вмешиваться и не оказывать препятствий в осуществлении этого процесса в полном, беспристрастном и законном порядке во время доследственной проверки. 

В настоящее время происшествие изучается районной прокуратурой.

Это уже четвертый случай за неполные 30 дней, связанный с темой суицида.  Напомним, 29 марта второкурсница СамГУ выпала из окна девятого этажа общежития и разбилась насмерть. Затем на одной из станции метро в Ташкенте молодой человек бросился под колеса прибывающего поезда, его удалось спасти. Днем ранее 37-летний лидер молодежи в Кашкадарьинской области свел счеты с жизнью, повесившись в нежилом соседнем доме. 

Каждый из трагических случаев взят на контроль органов прокуратуры.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм