Какова будет минимальная стоимость права аренды земельного участка в столице? На обсуждение выставлен проект решения хокима Ташкенте

09.08.2021 15:06 0

На портале обсуждения проектов нормативно-правовых документов опубликован для обсуждения проект решения хокима города Ташкента «Об утверждении минимальной стоимости права аренды земельного участка в Ташкенте», сообщается на сайте столичной администрации. 

Согласно документу, минимальная стоимость права аренды земельного участка в Ташкенте определяется в разрезе экономических зон и районов.

Государственное налоговое управление города Ташкента вносит минимальную стоимость права аренды земельного участка в столице в автоматизированную информационную систему YERELEKTRON в течение одного рабочего дня с момента утверждения.

Также в проекте указано, что Ташкентское городское управление Кадастрового агентства и хокимияты районов:

 - формируют список свободных земельных участков для реализации на аукционе;

 - в течение пяти рабочих дней с даты согласованного или положительного заключения по земельным участкам определяют начальную цену земельного участка исходя из минимальной стоимости права аренды на земельный участок.

Ознакомиться с документом более подробно и принять участие в обсуждении можно по ссылке: https://regulation.gov.uz/uz/d/48507.


 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм