На Кубке мира по художественной гимнастике Тахмина Икрамова завоевала золотую медаль

16.04.2022 17:56 0

В Ташкенте стартовал очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике. В этом году на соревновательный помост в столице Узбекистана вышли представительницы 15 государств.

Нашу страну представляют обладательница олимпийской лицензии в Токио, чемпионка Азии, призер Азиатских игр и этапов Кубка мира, лидер сборной Сабина Ташкенбаева, чемпионка Азии Тахмина Икрамова. Также выступает новый состав групповых упражнений: Шахзада Ибрагимова, Наргиза Джуманиязова, Нилюфар Аъзамова, Мумтоза Исхакзода, Мария Пак и Хуршида Абдурауфова. Тренируют команду Рано Мухамедова и Нилуфар Шамурадова.

Примечательно, что на спортивном первенстве сборная Узбекистана завоевала первую медаль. Тахмина Икромова стала обладательницей золотой награды.

Спортсменка, защищавшая честь страны в многоборье, набрала 119.60 балла. Стоит отметить, что для Икрамовой это была первая золотая медаль на этапах Кубка мира.