Жители Учтепы успели остановить ночной спил деревьев, но надолго ли?

09.08.2021 12:23 0

Ночью 7 августа этого года визг бензопилы заставил жителей одного из кварталов Учтепинского района в столице покинуть дома, чтобы отстоять свой зеленый участок. В соцсетях появились сразу несколько сообщений, по которым можно следить, как разворачивается этот инцидент.

На одном из роликов с пояснением «в Ташкенте в Учтепинском районе прямо сейчас рубят деревья, жители пытаются остановить беспредел», видно, как молодой человек стоит у дерева и пытается его спились с помощью бензопилы. Когда жители близлежащих домов потребовали разрешительные документы на рубку, «благоустроители» ретировались. Учтепинцы были вынуждены дежурить всю ночь, чтобы не допустить вырубку деревьев в собственном дворе. Для этого они организовали «штаб» и обход территории. 

Как оказалось, инцидент произошел на участке двора перед домами №№ 28, 29, расположенными на 24-м квартале Учтепинского района столицы. Накануне место события посетили представители Экопартии во главе с председателем исполнительного комитета центрального совета Н. Обломуродовым. Как отмечается в официальном сообщении  партии, для изучения произошедшего и встречи с представителями названных домов. 

Выяснилось, что житель дома № 219 по улице Изза района, где происходило действие, Б. Даминов был остановлен местными жителями при попытке срубить на этой территории дерево сафоры диаметром 39,4 см с привлечением наемного работника. Дерево «мешало» дальнейшей застройке на участке рядом с домами.

Событие, вызвавшее резкое недовольство горожан, взято на контроль Экопартией. К работе привлечены экологическая инспекция и инспектор по профилактике. Общественные слушания по этому вопросу запланированы на сегодня. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм