Создан Узбекско-Кыргызский фонд развития

15.04.2022 12:09 0

В рамках визита правительственной делегации Республики Узбекистан в Кыргызскую Республику прошла церемония открытия Узбекско-Кыргызского фонда развития. 

Приоритетная задача фонда – финансирование инвестиционных проектов, направленных на реализацию совместных производств в сферах сельского хозяйства, промышленности, а также транспорта и логистики. Организация выступает в качестве инструмента финансирования не только за счет собственных средств, но и путем привлечения других коммерческих источников – международных финансовых институтов, коммерческих банков, инвестиционных компаний и фондов.

Перспективными направлениями для дальнейшего развития узбекско-кыргызского инвестиционного сотрудничества являются агропромышленный комплекс, текстильная, обрабатывающая, горнодобывающая и металлургическая промышленность, транспорт, жилищное строительство и энергетика.

Участники церемонии открытия договорились в ближайшее время сформировать и согласовать перечень проектных инициатив для финансирования за счет средств фонда, разработать пошаговые механизмы их реализации, закрепив конкретные сроки и ответственных исполнителей.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм