Президент Узбекистана обсудил с Премьер-министром Венгрии ход реализации совместных проектов

14.04.2022 14:12 0

14 апреля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

В начале беседы лидер Узбекистана искренне поздравил главу Правительства Венгрии с победой межпартийной коалиции «ФИДЕС» - Христианско-демократическая народная партия на прошедших парламентских выборах в этой стране.

Стороны также обменялись поздравлениями в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

Были обстоятельно обсуждены вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства, ход исполнения договоренностей, достигнутых по итогам визита Премьер-министра Венгрии в Узбекистан в марте прошлого года.

Особое внимание уделено практической реализации проектов кооперации в фармацевтике, сельском хозяйстве, животноводстве, пищевой промышленности, отрасли производства строительных материалов, а также расширению взаимовыгодного сотрудничества в банковско-финансовом секторе.

Состоялся обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам. Рассмотрен график предстоящих мероприятий на высшем уровне.

Беседа прошла в традиционно тёплой и дружеской атмосфере.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм