По новым ПДД скорость машин возле школ и детских садов не должна превышать 30 км/ч

13.04.2022 19:20 0

Правила дорожного движения в новой редакции будут введены в действие с 1 мая 2022 года. Это предусмотрено постановлением правительства  № 172 от 12 апреля 2022 года. 

Согласно документу, в населенных пунктах скорость транспорта не должна превышать 70 километров в час, (в районах с высокой интенсивностью движения и плотностью населения - в городах Ташкенте, Нукусе и областных центрах - может быть установлена на уровне 60 километров в час), на дорогах вокруг школ и детских садов - 30 километров в час на расстоянии до 300 метров,  в жилых районах и прилегающих территориях (на земельном участке между жилыми домами) - не более 20 километров в час.

 Грузовые автомобили обязаны двигаться только с правой стороны проезжей части дороги, за некоторыми исключениями, установленными Правилами дорожного движения.

Транспортным средствам запрещено останавливаться на поворотах без достижения или прохождения 30 метров до них.

 Велосипедисты в темное время суток на дорогах должны находиться в куртках - светоотражателях или верхней одежде с светоотражающими элементами.

Дети до семи лет должны будт перевозиться в специальных детских креслах, от 7 до 12 лет - с ремнями безопасности, это касается и пассажиров. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм