Президент Кыргызстана призвал сограждан к экономии

04.04.2022 19:58 0

О возможном ухудшении ситуации из-за последних мировых событий заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров, выступая в понедельник, 4 апреля, на Республиканском совещании работников социальной сферы. Он призвал сограждан пересмотреть расходы, отложить покупку дорогих вещей, не проводить тои и прекратить пустую трату денег, передает ИА «Дунё».

«Хочу открыто обратиться ко всем нашим кыргызстанцам, - приводит слова главы государства Кыргызское национальное информационное агентство «Кабар». – Я знаю, что ситуация сейчас тяжелая. Дороговизна во всем. Цены повысились. Сохраняется безработица. Не хватает на многое самое необходимое. Ситуация из-за последних мировых событий может на самом деле еще и ухудшиться. Мы должны быть к этому готовы».

Садыр Жапаров подчеркнул, что «самое главное сейчас - это продовольственная безопасность. Как на уровне государства, так и на уровне каждой семьи», а также настоятельно попросил засеять все поля до единого и использовать «каждый весенний день для работы на огороде и чистки каналов».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм