В Шанхай из-за вспышки коронавируса отправлено более 10 тысяч медиков

04.04.2022 19:25 0

Власти Китая направили в Шанхай более 10 тысяч медицинских работников, в том числе 2 тысячи военных, в рамках попытки остановить распространение омикрон-штамма коронавируса, передает Interfax со ссылкой на Associated Press.

В городе вторую неделю действует локдаун. Проходят тестирование на коронавирусную инфекцию примерно 26 млн жителей. Отмечается, что власти перепрофилировали несколько объектов в центры изоляции, куда будут отправлять лиц с COVID-19, но со слабовыраженными симптомами или без них.

Большинство магазинов и коммерческих учреждений закрылись при том, что многие предприятия и финансовые компании все же смогли продолжить работу, изолировав своих сотрудников.

В понедельник в Китае выявили за сутки дополнительно более 13 тысяч случаев COVID-19, примерно 12 тысяч оказались бессимптомными. Большая часть - порядка 9 тысяч случаев - пришлись на Шанхай. 3,5 тысячи - зафиксированы в провинции Цзилинь на северо-востоке страны.

Китай остается одной из немногих стран, которая придерживается политики «нулевой терпимости» к COVID-19. Эта политика была частью подготовки к зимним Олимпийским играм, которые прошли в Пекине в феврале этого года, но власти не спешат отказываться от нее и после их окончания.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм