В Узбекистане количество электрозарядных станций для электромобилей увеличится в несколько раз

30.03.2022 19:38 0

Между Госкомэкологией и компанией Megawatt Motors был подписан меморандум о сотрудничестве в развитии «зеленого» транспорта в Узбекистане, сообщает пресс-служба компании.

В рамках государственно-частного партнерства запланирована установка «быстрых» электрозарядных станций для электромобилей во всех районах Ташкента, а также во всех областных центрах республики в течение 2022-2023 годов.

В сообщении отмечено, что Госкомитет РУз по экологии и охране окружающей среды стал одним из первых среди государственных органов страны, кто начал постепенный перевод своего ведомственного парка на электромобили. Кроме ожидаемого эффекта экономии расходов на топливо и обслуживание ведомственного парка автомобилей, достигается и совокупный экологический эффект от снижения выбросов СО2 в атмосферу республики, хотя бы от автопарка Госкомитета.

«Мы надеемся, что и остальные министерства и ведомства последуют этому примеру, ведь дело не только в экономии, но и необходимости каждого внести свой вклад в экологию страны»,- говорится в сообщении.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм