В 2022 году срок объявления результатов тестовых испытаний для абитуриентов вузов сократят с трех недель до одной

30.03.2022 09:58 0

Для вступительных экзаменов в вузы в 2022/2023 учебном году отобрано 94 павильона большой вместимости, 53 стадионов и парков. Об этом сообщалось на пресс-конференции в АИМК с участием руководства и должностных лиц Государственного центра тестирования (ГЦТ).

На мероприятии представлена информация о проделанной работе в 2021 году и реализации приоритетных задач на 2022 год. 

Отмечалось, что для участия во вступительных экзаменах в нынешнем учебном году онлайн регистрацию прошли 1 792 040 абитуриентов. К льготному зачислению были рекомендованы в общей сложности 13 080 абитуриентов.

Согласно приоритетным задачам на 2022 год, срок объявления результатов тестовых испытаний сокращен с трех недель до одной. 

Для тестов по иностранным языкам планируется внедрение многоуровневой (multilevel) системы тестирования, основанной на международных стандартах. В итоге более 5 тысяч кандидатов смогут сдать тесты онлайн.

Создан новый сайт my.dtm.uz, изменился внешний вид и структура code optimation. Все услуги ГЦТ объединены в один домен. Получить информацию об услугах можно без регистрации на платформе my.dtm.uz.

Льготы, предоставляемые Государственным комитетом по делам семьи и женщин, а также база льгот для лиц с инвалидностью интегрируются с платформой.

Также сообщалось, что в Бухарской области возведено и сдано в эксплуатацию здание на 1000 мест для проведения тестовых испытаний в течение года. Подобные здания появятся также в Наманганской, Андижанской и Самаркандской областях.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм