СГБ задержала в Намангане мужчину, пытавшегося продать автомат Калашникова

25.03.2022 10:04 0

В Наманганской области Служба госбезопасности задержала мужчину, занимавшегося контрабандой огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает УзА.

Установлено, что 39-летний житель Касансайского района Наманганской области, прежде судимый по статьям 97 «Умышленное убийство» и 182 «Нарушение таможенного законодательства» Уголовного кодекса Узбекистана, отправился в Ала-Букинский район Джалал-Абадской области Кыргызстана, где через преступные каналы приобрел боевое огнестрельное оружие АКС-74, 3 магазина и 43 боеприпаса. Свои приобретения он контрабандой переправил на территорию Узбекистана.

В ходе совместной операции региональных управлений СГБ и таможни опасный контрабандист был задержан во время попытки продажи этого автомата и патронов в городе Намангане.

В отношении злоумышленника Следственный отдел управления СГБ по Наманганской области возбудил уголовное дело по статьям 246 «Контрабанда» и 248 «Незаконное владение оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами» Уголовного кодекса. Применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Комментарии
29.03.2022 14:32
Пи.....ц,дожили

Похожие новости

Мы в телеграм