Сколько абитуриента не предупреждай, а он все в телефон смотрит

06.08.2021 19:54 0

В нескольких регионах страны зафиксированы случаи нарушений на вступительных испытаниях в вузы. Кто-то проносит с собой телефон и пользуется им, другие выносят листы с тестами для помощи извне. 

Сегодня в городе Карши с помощью камеры видеонаблюдения обнаружен абитуриент, который пользовался телефоном во время решения тестов по биологии и химии. Молодого человека отстранили от экзамена. 

Возможность стать студентом в этом году упустил и абитуриент из Ташкента. Он пойман накануне во время видеосвязи по телефону при решении тестов по химии.

Похожий случай произошел и в Наманганской области. Абитуриентка, решавшая тесты по биологии, тоже воспользовалась телефоном. Из-за чего ее отстранили от экзаменов.

Государственный центр тестирования дал комментарий (https://telegra.ph/Ijtimoiy-tarmoqlarda-tarqalayotgan-test-materiallari-yuzasidan---2-08-05) и по поводу появления в соцсетях фотографий с экзаменационными вопросами по математике и истории Узбекистана. Оказалось, что нарушение вновь не обошлось без участия кашкадарьинцев. Один из абитуриентов, проходивший вчера тестовые испытания на стадионе «Насаф», разорвал экзаменационные листы, а затем вынес их за пределы площадки тестирования.

Вступительные испытания в вузы продолжаются. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм